- Вице-премьер РА и глава миссии МВФ обсудили вопросы сотрудничества
- Армянский военный заблудился и оказался на контролируемой Азербайджаном территории - МО
- Армения в "рейтинге счастья" опережает почти все страны региона
- Затулин: Рубен Варданян ушел с поста госминистра Республики Арцах – Азербайджан Лачинский коридор не разблокировал
- Любой статус Арцаха в составе Азербайджана равносилен этнической чистке и Геноциду армян: внеочередной доклад Омбудсмена
- Сос Акопян: Что именно написано в этом «мирном договоре»?
- В Армении заключено первое мировое соглашение по конфискации имущества незаконного происхождения
- Ущерб экономики Арцаха от блокады достиг $190 млн., нарушены права 120 тыс. жителей и 15 тыс. перемещенных лиц: доклад Омбудсмена
- На чаше весов с одной стороны - ценности демократии, с другой - нефть и газ: мир должен сделать выбор: спикер НС Арцаха
- Тело новорожденной девочки нашли в лесу в Армении
8-летняя наследница ювелирного бизнеса отказалась от своего состояния, чтобы стать монахиней
15:55 21 Январь 2023В Индии 8-летняя наследница ювелирного бизнеса отказалась от своего состояния, чтобы стать монахиней.
Деванши Сангви должна была унаследовать Sanghvi and Sons, ювелирный бизнес ее семьи в городе Сурат, пока она официально не отказалась от мирских удобств и не приняла новую роль в религиозном ордене джайнизма, впервые сообщило Agence France-Presse.
По данным индийского кредитного агентства ICRA, ее семейный бизнес стоит около 61 миллиона долларов.
Сангви была посвящена в монашество во время экстравагантной пятидневной церемонии, задокументированной мощной кампанией в Instagram-аккаунте. На более чем 100 фотографиях в аккаунте девочка, одетая в элегантную одежду и украшения, позирует или участвует в различных ритуалах вместе с родителями и сестрой на этой неделе.
Еще до церемонии страница в Instagram начала рекламировать перспективу инициации Сангви еще в сентябре, а также публиковать посты, восхваляющие религиозные добродетели и уважаемых деятелей джайнизма.
«Сегодня Деванши решила пойти по пути духовного развития», — говорится в сообщении, которое, похоже, было написано ее родителями. «Мы знаем, что это тяжело, но мы понимаем, что жизнь в Дикше принесет гораздо больше счастья, чем мы можем когда-либо обеспечить».
Ее семья также исповедует джайнизм, сообщает AFP.
Согласно исследовательскому центру Pew Research Center, джайнизм — одна из древнейших религий в мире, зародившаяся в Индии не менее 2500 лет назад. Религиозное меньшинство подчеркивает важность ненасилия, медитации и отказа от мирских удовольствий и вегетарианства, насчитывающее от 5 до 6 миллионов последователей в Индии.
Говорят, что некоторые джайнские семьи поощряют своих детей становиться монахинями или монахами, чтобы поднять социальное положение своей семьи.
После инициации монахини перестают обращаться к своим родственникам как к членам семьи, сбривают волосы, никогда не принимают душ, всегда ходят босиком и едят только то, что получают в виде милостыни.
Бипин Доши, преподающий джайнскую философию в Университете Мумбаи, рассказал Би-би-си, что как только человек становится джайнской монахом/монахиней, «его уровень духовности, социального положения, религиозного положения становится настолько высоким, что даже самый богатый человек подойдет и поклонится ему».
Новостная лента
- Вице-премьер РА и глава миссии МВФ обсудили вопросы сотрудничества 17:59 21 Март 2023
- Армянский военный заблудился и оказался на контролируемой Азербайджаном территории - МО 17:48 21 Март 2023
- Армения в "рейтинге счастья" опережает почти все страны региона 17:37 21 Март 2023
- Затулин: Рубен Варданян ушел с поста госминистра Республики Арцах – Азербайджан Лачинский коридор не разблокировал 17:26 21 Март 2023
- Любой статус Арцаха в составе Азербайджана равносилен этнической чистке и Геноциду армян: внеочередной доклад Омбудсмена 17:15 21 Март 2023
- Сос Акопян: Что именно написано в этом «мирном договоре»? 17:04 21 Март 2023
- В Армении заключено первое мировое соглашение по конфискации имущества незаконного происхождения 16:53 21 Март 2023
- Ущерб экономики Арцаха от блокады достиг $190 млн., нарушены права 120 тыс. жителей и 15 тыс. перемещенных лиц: доклад Омбудсмена 16:41 21 Март 2023
- Тело новорожденной девочки нашли в лесу в Армении 16:29 21 Март 2023
- На чаше весов с одной стороны - ценности демократии, с другой - нефть и газ: мир должен сделать выбор: спикер НС Арцаха 16:17 21 Март 2023
- Два ереванских ТЦ закрыты из-за нарушения требований пожарной безопасности 16:06 21 Март 2023
- Патрушев: Запад напрямую призывает к ликвидации российского государства 15:55 21 Март 2023
- Норик Саркисян назначен начальником дорожной полиции МВД РА 15:43 21 Март 2023
- Советник главы ДНР рассказал о тактике предстоящего штурма Авдеевки 15:31 21 Март 2023
- Житель армянского села Хндзореск похищен азербайджанскими ВС - замглавы общины Горис 15:19 21 Март 2023
- Минобрнауки Армении хочет закрыть театр "Гой": коллектив обещает бороться до конца 15:07 21 Март 2023
- Мамиджанян: Заявления Алена Симоняна и Арарата Мирзояна – диаметрально противоположны 14:55 21 Март 2023
- Бизнес налаживает связи - в Ереван прибыли представители туристической сферы 16 стран 14:44 21 Март 2023
- Замглавы МИД Ирана посетит Армению 14:31 21 Март 2023
- Какой процент своего рабочего времени Тигран Авинян тратит на управление ANIF? На «ФактИнфо» подали в суд вместо ответа на вопрос 14:19 21 Март 2023
Related news
-
16:17 9 Март 2023 Дети Гарри и Меган стали принцем и принцессой Дети Гарри и Меган стали принцем и принцессой
-
17:13 22 Февраль 2023 Армяне на неделе моды в Милане Армяне на неделе моды в Милане
-
12:13 13 Февраль 2023 Аль Пачино армянского разлива Тебе, наверное, многие говорили, что ты похож на Аль Пачино.