- «Голос Армении»: Три общенациональные трагедии за 5 месяцев, четвертая на подходе…
- Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия создали рабочую группу по вопросу электроснабжения
- Дмитрий Тренин: Многое на Южном Кавказе зависит от исхода противостояния России и Запада
- Парламентарии из Армении обсудили армяно-российские отношения с руководством Волгограда
- Хватит обхаживать диктаторов, нам не нужен азербайджанский газ: Французский депутат
- А. Халатян: Россия должна показать, что с ней дружить выгодно, а с ней не дружить – не выгодно и проблематично
- Глава Минобороны Армении посетил воинскую часть и обсудил перспективы модернизации армии
- Армения придает большое значение развитию и углублению отношений со Шри-Ланкой: Никол Пашинян
- В правящей партии Грузии призвали Украину «покаяться в прошлых грехах»
- У семейной пары в Армении родился одиннадцатый ребенок
Безопасность Нагорного Карабаха обеспечивают миротворцы РФ – Агаджанян
15:07 2 Декабрь 2022Первоочередную ответственность за безопасность армян Нагорного Карабаха несут российские миротворцы. Об этом депутат парламента Армении от правящего "Гражданского договора", глава комиссии по внешним отношениям Эдуард Агаджанян заявил на внеочередном заседании Национального Собрания.
Парламент в пятницу обсуждает проект заявления, который должен стать ответом на заявление Милли Меджлиса Азербайджана, принятое в начале ноября. Проект инициировала оппозиционная фракция "Айастан".
В ходе выступления Агаджаняна депутат от фракции "Айастан" Агнесса Хамоян спросила его, отказываются ли власти от своей роли гаранта безопасности Нагорного Карабаха.
"Вы знаете, что в результате 44-дневной войны и вследствие подписания 9 ноября 2020 года трехстороннего заявления была сформирована зона ответственности российского миротворческого контингента, и гарантом безопасности Нагорного Карабаха и первоочередным ответственным является миротворческий контингент", - сказал политик в ответ.
В целом, по словам Агаджаняна, подход властей заключается в максимальном укреплении среды безопасности вокруг Нагорного Карабаха.
В свою очередь другой представитель фракции "Айастан" Гегам Манукян назвал утверждение Агаджаняна опасным и ошибочным.
Он напомнил о программе действующего правительства, где написано, что Республика Армения продолжит быть гарантом безопасности народа Нагорного Карабаха.
Новостная лента
- «Голос Армении»: Три общенациональные трагедии за 5 месяцев, четвертая на подходе… 16:39 4 Февраль 2023
- Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия создали рабочую группу по вопросу электроснабжения 16:28 4 Февраль 2023
- Дмитрий Тренин: Многое на Южном Кавказе зависит от исхода противостояния России и Запада 16:17 4 Февраль 2023
- Парламентарии из Армении обсудили армяно-российские отношения с руководством Волгограда 16:06 4 Февраль 2023
- Хватит обхаживать диктаторов, нам не нужен азербайджанский газ: Французский депутат 15:55 4 Февраль 2023
- А. Халатян: Россия должна показать, что с ней дружить выгодно, а с ней не дружить – не выгодно и проблематично 15:41 4 Февраль 2023
- Глава Минобороны Армении посетил воинскую часть и обсудил перспективы модернизации армии 15:28 4 Февраль 2023
- Армения придает большое значение развитию и углублению отношений со Шри-Ланкой: Никол Пашинян 15:14 4 Февраль 2023
- В правящей партии Грузии призвали Украину «покаяться в прошлых грехах» 14:59 4 Февраль 2023
- У семейной пары в Армении родился одиннадцатый ребенок 14:47 4 Февраль 2023
- Зурабян в интервью 168.аm: Глава Армении занимается не политикой, а оправданием собственной беспомощности 14:35 4 Февраль 2023
- Жители села Маргара обеспокоены безопасностью в связи с возможным открытием армяно-турецкой сухопутной границы 14:21 4 Февраль 2023
- Дочки и супруга бывшего ректора ЕГУ Арама Симоняна приглашены в Генпрокуратуру Армении 14:08 4 Февраль 2023
- Российский политолог: Возвращения к ситуации до 24 февраля прошлого года не будет 13:56 4 Февраль 2023
- Премьер Польши решил направить российские активы на закупки угля для населения 13:43 4 Февраль 2023
- В Армении ежегодно регистрируется в среднем 7700 новых случаев рака. Всемирный день борьбы с раком 13:31 4 Февраль 2023
- Депутаты НС Армении представили послу Сербии гуманитарный кризис в Арцахе 13:14 4 Февраль 2023
- США оказались бессильны перед китайским воздушным шаром 13:03 4 Февраль 2023
- МККК перевез еще шесть пациентов из Нагорного Карабаха в Армению 12:51 4 Февраль 2023
- Польских танкистов агитируют ехать на Украину на защиту "исконных земель" 12:39 4 Февраль 2023
Related news
-
16:39 4 Февраль 2023 «Голос Армении»: Три общенациональные трагедии за 5 месяцев, четвертая на подходе… «Голос Армении»: Три общенациональные трагедии за 5 месяцев, четвертая на подходе…
-
14:47 4 Февраль 2023 У семейной пары в Армении родился одиннадцатый ребенок Маленького Гора дома ждут пятеро братьев и столько же сестер.
-
14:21 4 Февраль 2023 Жители села Маргара обеспокоены безопасностью в связи с возможным открытием армяно-турецкой сухопутной границы Жители села Маргара обеспокоены безопасностью в связи с возможным открытием армяно-турецкой сухопутной границы
Политика
-
16:17 4 Февраль 2023 Дмитрий Тренин: Многое на Южном Кавказе зависит от исхода противостояния России и Запада Дмитрий Тренин: Многое на Южном Кавказе зависит от исхода противостояния России и Запада
-
15:41 4 Февраль 2023 А. Халатян: Россия должна показать, что с ней дружить выгодно, а с ней не дружить – не выгодно и проблематично А. Халатян: Россия должна показать, что с ней дружить выгодно, а с ней не дружить – не выгодно и проблематично
-
14:35 4 Февраль 2023 Зурабян в интервью 168.аm: Глава Армении занимается не политикой, а оправданием собственной беспомощности Зурабян в интервью 168.аm: Глава Армении занимается не политикой, а оправданием собственной беспомощности