- Стало известно, сколько дней жители Армении будут отдыхать на новогодних праздниках
- Делегация, возглавляемая президентом Армении, вылетела в Дубай для участия в 28-й конференции ООН по изменению климата
- Пашинян: Выявлены случаи поддельных оформлений по части машин некоторыми сотрудниками таможенной службы
- Юрист: «Возвращение» азербайджанцев таит демографические риски для Армении
- Мирзоян представил Бун процесс нормализации отношений Армении и Аербайджана
- МИД: В Скопье встреча Мирзоян-Байрамов не планируется
- Литовские депутаты посетили армяно-азербайджанскую границу
- Акоп Севан: Армения должна оказать давление на Израиль в вопросе «Коровьего сада»
- Неформальной саммит СНГ пройдет 26 декабря в РФ
- Жозепу Боррелю представлен проект «Перекресток мира»
Мамиджанян: Заявления Алена Симоняна и Арарата Мирзояна – диаметрально противоположны
14:55 21 Март 2023«Сказанное вчера Аленом Симоняном и высказанное-не высказанное накануне Араратом Мирзояном в Москве – диаметрально противоположны», – заявил на брифинге в Национальном Собрании Армении во вторник,21 марта, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян.
По его словам, Симонян и Мирзоян либо должны понять, о чем собираются говорить, либо кто-то из них должен перестать говорить о внешней политике, поскольку озвучиваются крайне противоречивые месседжи.
«Пусть сравнят, как накануне Ален Симонян говорил здесь о стратегическом союзнике и как во время встречи с министром иностранных дел той же страны-стратегического союзника говорил или избегал поднимать указанные Симоняном проблемы Арарат Мирзоян. Мы видим классическое ростовщичество в геополитических или международных отношениях.
Кто только не зарабатывает себе дивиденды, потому что они, наверное, что-то почуяли и думают, кто из них будет следующим», – сказал оппозиционный деятель.
Мамиджанян отметил, что не поддаются восприятию месседжи представителей правящей партии, озвучиваемые во всех международных форматах, и молчание Арарата Мирзояна во время пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 20 марта в Москве, когда российский министр говорил о роли Запада и т.д..
«Либо Мирзоян был согласен с высказываемыми мнениями, либо он не осмелился сказать обратное», – указал глава фракции «Честь имею».
Он с сожалением отметил, что в присутствии министра иностранных дел РА было использовано словосочетание «30-летняя оккупация», и какой-либо реакции на это не последовало.
«Вчера Лавров еще раз озвучил то, о чем мы многократно говорили: в середине октября была возможность остановить войну, которой Пашинян не воспользовался. Об этом Лавров говорил в присутствии Арарата Мирзояна, Мирзоян этого не отрицал. Это состоявшийся факт. Занимающий кресло премьер-министра Армении Пашинян, по весьма сомнительным мотивам, не остановил войну в середине октября, хотя возможность для этого была», – сказал Мамиджанян.
Он коснулся и следующего заявления Лаврова: «Оно (Решение по развертыванию миссии ОДКБ. – Ред.) было предметом многочасовых переговоров накануне саммита ОДКБ в Ереване под председательством А.С.Мирзояна 23 ноября 2022 г. Его согласовали все министры. Дело теперь за малым: чтобы главы государств и правительств также поставили свои подписи. Такая возможность сохраняется. ОДКБ к этому готова. Знаем о такой готовности».
«По словам Лаврова, которому Мирзоян не возразил, пакет взаимопомощи ОДКБ долго обсуждался и подготавливался при участии или под председательством МИД Армении. В последний момент Пашинян отказался от него. Зафиксируем: в МИД вели переговоры и обсуждали пакет взаимопомощи ОДКБ Армении, после чего он был отклонен Пашиняном».
Источник Panorama.am
Новостная лента
- Стало известно, сколько дней жители Армении будут отдыхать на новогодних праздниках 15:28 30 Ноябрь 2023
- Делегация, возглавляемая президентом Армении, вылетела в Дубай для участия в 28-й конференции ООН по изменению климата 15:16 30 Ноябрь 2023
- Пашинян: Выявлены случаи поддельных оформлений по части машин некоторыми сотрудниками таможенной службы 15:04 30 Ноябрь 2023
- Юрист: «Возвращение» азербайджанцев таит демографические риски для Армении 14:51 30 Ноябрь 2023
- Мирзоян представил Бун процесс нормализации отношений Армении и Аербайджана 14:37 30 Ноябрь 2023
- МИД: В Скопье встреча Мирзоян-Байрамов не планируется 14:24 30 Ноябрь 2023
- Литовские депутаты посетили армяно-азербайджанскую границу 14:08 30 Ноябрь 2023
- Акоп Севан: Армения должна оказать давление на Израиль в вопросе «Коровьего сада» 13:55 30 Ноябрь 2023
- Неформальной саммит СНГ пройдет 26 декабря в РФ 13:41 30 Ноябрь 2023
- Жозепу Боррелю представлен проект «Перекресток мира» 13:29 30 Ноябрь 2023
- Главы МИД Армении и Нидерландов обсудили перспективы расширения сотрудничества 13:16 30 Ноябрь 2023
- Глава МИД Ирана призвал генсека ОДКБ принять более эффективные меры по вопросу Газы 13:03 30 Ноябрь 2023
- Пашинян: Насильственно перемещенные из Нагорного Карабаха получат свои пенсии без перебоев 12:51 30 Ноябрь 2023
- По официальным данным, в азербайджанском плену находятся 55 армян – юрист 12:39 30 Ноябрь 2023
- Армения избрана страной-сопредседателем Инициативы Азии: VI конференция пройдет в Ереване 12:26 30 Ноябрь 2023
- ЕС выделит Армении 11 млн евро на реформы в сфере правосудия 12:13 30 Ноябрь 2023
- Мгер Григорян назначен членом Совета управляющих Евразийской перестраховочной компании 11:59 30 Ноябрь 2023
- Ларс открыт: в Армении закрыта только одна дорога 11:47 30 Ноябрь 2023
- Мгер Григорян подчеркнул стратегическое значение программ ЕС для Армении 11:35 30 Ноябрь 2023
- Сегодня вице-премьеры Армении и Азербайджана встретятся 11:23 30 Ноябрь 2023
Related news
-
15:28 30 Ноябрь 2023 Стало известно, сколько дней жители Армении будут отдыхать на новогодних праздниках Стало известно, сколько дней жители Армении будут отдыхать на новогодних праздниках
-
15:04 30 Ноябрь 2023 Пашинян: Выявлены случаи поддельных оформлений по части машин некоторыми сотрудниками таможенной службы Пашинян: Выявлены случаи поддельных оформлений по части машин некоторыми сотрудниками таможенной службы
-
14:51 30 Ноябрь 2023 Юрист: «Возвращение» азербайджанцев таит демографические риски для Армении Юрист: «Возвращение» азербайджанцев таит демографические риски для Армении
Политика
-
16:54 29 Ноябрь 2023 Вопрос Арцаха не решен и не может быть решен ни на одном этапе – Самвел Бабаян Вопрос Арцаха не решен и не может быть решен ни на одном этапе – Самвел Бабаян
-
15:55 29 Ноябрь 2023 Пригласят Шахраманяна, "разберутся" - Бабаян о заявлении о переговорах с Баку Пригласят Шахраманяна, "разберутся" - Бабаян о заявлении о переговорах с Баку
-
15:41 29 Ноябрь 2023 Нагорный Карабах сдали Азербайджану все, в том числе власти Армении: Бабаян Нагорный Карабах сдали Азербайджану все, в том числе власти Армении: Бабаян