13:52:46 1°C
  • USD - 482,28 ֏
  • EUR - 568,13 ֏
  • RUB - 6,53 ֏
  • Песков сообщил о проработке инициативы о QR-кодах на экспертном уровне

    16:31 7 Декабрь 2021

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что законопроект о введении системы обязательных QR-кодов находится в работе, тема прорабатывается в том числе на экспертном уровне.

    По его словам, данная тема в настоящее время прорабатывается и в соответствующих комиссиях, и на экспертном уровне.

    Песков добавил, что все нюансы предстоит обсудить в ходе экспертной проработки.

    Комментируя информацию СМИ об отказе 11 региональных парламентов от рассмотрения законопроекта о QR-кодах, он отметил, что «это достаточно сложная тема», по которой есть много нюансов.

    «В регионах, как мы и говорим, конечно, людям на месте виднее, какие меры ограничительные в условиях ковида более эффективные, какие менее эффективные», — отметил Песков. 

    В Кремле объяснили, что «это рабочий процесс».

    Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о QR-кодах направят до 14 декабря в регионы, а также в Общественную палату, Совфед и Счётную палату для обсуждения.

    4 декабря директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал к скорейшему введению в России системы QR-кодов на федеральном уровне.

    Врач-инфекционист доктор медицинских наук Николай Малышев в беседе с Nation News  напомнил о важности соблюдения мер профилактики на фоне выявления случаев «омикрона».

    TASS

    СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

    Новостная лента