- Арман Татоян и глава делегации МККК в Армении обсудили вопросы нарушений прав жителей приграничных общин
- Министр обороны РА будет посещать воинские соединения и воинские части
- Министры обороны Израиля и Азербайджана привержены углублению сотрудничества
- Будет создан Кампус ремесел: подписан Меморандум по армяно-французскому сотрудничеству
- Эрдоган отводит от финнов и шведов большую беду
- ФСБ задержала троих россиян, готовивших теракты на железной дороге в Свердловской области
- Производители бытовой техники пытаются выкупить заводы ушедших из РФ компаний
- Глава Минфина Армении и посол Нидерландов обсудили вопрос обмена опытом
- У офиса ЕС в Ереване прошла акция из-за угрозы гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе
- По ВВП на душу населения Армения выйдет на уровень ряда стран Восточной Европы - Керобян
Президент Франции призвал соотечественников экономить электроэнергию зимой
09:21 5 Декабрь 2022Президент Франции Эммануэль Макрон призвал соотечественников без паники воспринимать приготовления властей на случай необходимости жесткой экономии электроэнергии этой зимой.
"То, что правительство готовится на случай экстремальных сценариев, - это нормально. Ведь иногда и такие маловероятные вещи могут становиться реальностью", - отметил глава государства, пишет Интерфакс со ссылкой на Le Figaro.
При этом для того, чтобы минимизировать риски отключений электроэнергии зимой, Макрон призвал жителей Франции расходовать ее экономно. "Если мы все вместе выполним план по экономии, то есть - сократим потребление на 10%..., тогда да, у нас не будет проблем даже при холодах в декабре и январе", - добавил президент.
Он призвал французов "проявлять ответственность, вместо того, чтобы паниковать". Также глава государства выразил надежду, что зима не будет холодной.
Макрон между тем отметил, что временные отключения электроэнергии - это инструмент, к которому власти могут прибегнуть лишь в крайнем случае, так как у них есть и другие, более мягкие, способы контролировать потребление. Например, власти могут, в соответствии с контрактами, уменьшить или приостанавливать подачу электроэнергии некоторым предприятиям, продолжая подачу в жилые дома.
Вопрос об экономии электроэнергии во Франции активно обсуждается в последние месяцы в связи с возникшими трудностями с поставкой энергоресурсов из-за рубежа, в частности - из России.
Новостная лента
- Арман Татоян и глава делегации МККК в Армении обсудили вопросы нарушений прав жителей приграничных общин 17:57 1 Февраль 2023
- Министр обороны РА будет посещать воинские соединения и воинские части 17:46 1 Февраль 2023
- Министры обороны Израиля и Азербайджана привержены углублению сотрудничества 17:35 1 Февраль 2023
- Будет создан Кампус ремесел: подписан Меморандум по армяно-французскому сотрудничеству 17:24 1 Февраль 2023
- Эрдоган отводит от финнов и шведов большую беду 17:13 1 Февраль 2023
- ФСБ задержала троих россиян, готовивших теракты на железной дороге в Свердловской области 17:02 1 Февраль 2023
- Производители бытовой техники пытаются выкупить заводы ушедших из РФ компаний 16:51 1 Февраль 2023
- Глава Минфина Армении и посол Нидерландов обсудили вопрос обмена опытом 16:39 1 Февраль 2023
- У офиса ЕС в Ереване прошла акция из-за угрозы гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе 16:27 1 Февраль 2023
- По ВВП на душу населения Армения выйдет на уровень ряда стран Восточной Европы - Керобян 16:15 1 Февраль 2023
- Переданные Азербайджаном останки армянского военного идентифицированы 16:03 1 Февраль 2023
- В Армении напомнили об осуждении Европарламентом разрушения Азербайджаном армянских памятников в Арцахе 15:51 1 Февраль 2023
- В Арцахе лишившимся работы будет оказано государственное содействие 15:38 1 Февраль 2023
- Владелец и торговцы ярмарки "Малатия" договорились с регулятором 15:26 1 Февраль 2023
- «Жоховурд»: Молчание властей Армении касательно заявления МИД РФ, по меньшей мере, странно и непонятно 15:14 1 Февраль 2023
- Турция против входа военных кораблей в Черное море 15:03 1 Февраль 2023
- Москалькова заявила о затягивании Киевом процесса обмена пленными 14:52 1 Февраль 2023
- По делу о гибели 15 военнослужащих во время пожара привлечен офицер, заливший бензин в печку 14:41 1 Февраль 2023
- Папа Римский потребовал от иностранных держав «прекратить грабить природные ресурсы Африки» 14:28 1 Февраль 2023
- Киевский политолог объяснил обыски у Коломойского и Авакова 14:15 1 Февраль 2023
Related news
-
17:35 1 Февраль 2023 Министры обороны Израиля и Азербайджана привержены углублению сотрудничества Министры обороны Израиля и Азербайджана привержены углублению сотрудничества
-
17:13 1 Февраль 2023 Эрдоган отводит от финнов и шведов большую беду Эрдоган отводит от финнов и шведов большую беду
-
17:02 1 Февраль 2023 ФСБ задержала троих россиян, готовивших теракты на железной дороге в Свердловской области ФСБ задержала троих россиян, готовивших теракты на железной дороге в Свердловской области
Экономика
-
16:15 1 Февраль 2023 По ВВП на душу населения Армения выйдет на уровень ряда стран Восточной Европы - Керобян По словам министра, в последнее время в республике было зарегистрировано 37 тысяч юридических лиц.
-
16:39 31 Январь 2023 Взаимная торговля стран ЕАЭС за 11 месяцев 2022 года выросла более чем на 13% Взаимная торговля стран ЕАЭС за 11 месяцев 2022 года выросла более чем на 13%
-
15:41 26 Январь 2023 Правительство Армении расширило список нетрудоспособных, получающих компенсацию Число получателей компенсации увеличилось сегодняшним решением правительства на 200 человек.
Общество
-
17:57 1 Февраль 2023 Арман Татоян и глава делегации МККК в Армении обсудили вопросы нарушений прав жителей приграничных общин Арман Татоян и глава делегации МККК в Армении обсудили вопросы нарушений прав жителей приграничных общин
-
16:27 1 Февраль 2023 У офиса ЕС в Ереване прошла акция из-за угрозы гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе Группа женщин провела у представительства ЕС в Ереване акцию, подняв проблему матерей и детей в Нагорном Карабахе, страдающих из-за перекрытия азербайджанцами Лачинского коридора.
-
16:03 1 Февраль 2023 Переданные Азербайджаном останки армянского военного идентифицированы Военнослужащий числился без вести пропавшим после сентябрьской агрессии ВС Азербайджана.